Curriculum

CINE

la princesa de Eboli .Dir (Belen Macias)(2010)
Lope – Dir Andrucha Waddintong(2010)

18 Comidas – Dir. Jorge Coira(2010)

Martes de carnaval – Dir. Jose Luis Garcia Sanchez

El amor se mueve – Dir. Mercedes Alonso

Vidas Paralelas – Dir. Enrique gabriel

El laberinto del Fauno – Dir. Guillermo del Toro

Aunque tú no lo sepas – TV Movie- (Dir. Cesar Martínez Herrada

Arena en los Bolsillos – Dir. Cesar Martínez Herrada

María querida – Dir. J.L. García Sánchez

Siete – Dir. Arturo Ruiz

Bala perdida – Producida por Jorge de Juan

Eres mi héroe – Dir. Antonio Cuadri

Ausias March – Dir. Daniel Múgica

Cuando todo esté en orden – Dir. Cesar Martínez Herrada

Otra Ciudad – Dir. Cesar Martínez Herrada

Leyenda de fuego – Dir. Roberto Lázaro

El invierno de las anjanas – Dir. Pedro Telechea

Manos de seda – Dir. Cesar Martínez Herrada

Chevrolet – Dir. Javier Maqua

Cuernos de Mujer – Dir. Enrique Urbizu

Como ser infeliz y disfrutarlo – Dir. Enrique Urbizu

Teresa y Vanesa – Dir. Álvaro García Capelo

TELEVISION:

Yo soy Bea

Coslada 0

Doc Martin

Guante Blanco

Cuentame como pasó

Cuarto Milenio

Hermanos y detectives

Herederos

Geminis

Amar en tiempos revueltos

Un paso adelante

Hospital Central

Blasco Ibáñez

Todos los hombres sois Iguales

El súper

Famosos y familia

TEATRO:

La mujer del sexo tatuado. -De Mario Zorrilla -Mariano hossorno. – Dir luis Araujo

Puerta del sol.Dir Juan Carlos Perez  de la fuente

Pasen y vean. (Dir. Mario Zorrilla)

Ana en el Trópico -Gira 2.006-. (Dir. Nilo Cruz –Premio Pulitzer de Teatro-)

La ultima noche de José Orozco alias Blaster. (Dir.  Marco Llamas)

Historia de un soldado. Teatro Real. (Dir. Emilio Sagi)

Sola en la oscuridad. (Cía Cristina Higueras)

Yo, Pedro I, el Rey. (Producciones imperdibles)

El burlador de Sevilla. (Dir. José Maya).

Flash Back. (Dir. Paco Obregón)

El Retablo Jovial. (Dir. Mario Zorrilla)

Fuga. (Dir. Itziar Pascual)

Terror y miserias del… (Dir. Mario Zorrilla)

Guernica 1937, De Ignacio Amestoy. (Dir .Carlos Gil)

El Llanto de un pirata. (Dir. Guillermo Alonso del Real)

El mal de la muerte, De Margarit Duras. (Dir. Rafael Rodríguez)

Cámara Lenta, de Eduardo Pavlosky. (Dir. Alfonso Pindado)

Ñaque o de piojos y actores. (Dir. Rafael Rodríguez)

Háblame como la lluvia. (Dir. Luis Castilla)

Bajo interior Izquierda. (Dir. Luis Castilla)

Solitude Crusoe. (Dir Alfonso Pindado)

Segunda mano. (Dir. Luis Castilla)

Línea de Producción. (Dir. Luis Castilla)